Алексей Микус

депрессия как с ней бороться

у меня такая проблема я потеряла ко всему смысл безразличие, разочерование в людях, что теперь некому не доверяю, не общаюсь со своей подругой уже неделю где-то, постоянно нету настроение ничего не радует, как будто нечему больше радоваться тусклый мир этот, делюсь своей проблемой здесь потому что не с кем больше поговорить и доверится, посоветуйте что-то мне !

Николай Пилюгин

С возрастом такое происходит у всех, когда детство заканчивается

Наталья

такая же фигня была, ну ничего не радовало, ходила с низко опущенной головой, и даже друзья не замечали, правда одна подруга помогла мне, дала мне почитать книжки по психологии, адама джексона, и помогла, конечно не сразу о все к жизни вернулась) теперь улыбаюсь хожу..

Андрей

Любой депресняк - вещь очень нужная. Если, разумеется, научиться использовать его. В чем его суть? Мне плохо! Не так ли. А "плохо" это ценное указание ТЕЛА на потенциальную опасность ситуации. Вместо того, чтобы "наслаждаться" этими в высшей степени интересными ощущениями, попробуйте их понять. Как говориться: из ничего ничего не бывает. Есть какая-то причина, которая кажется вашему телу, а значит вам опасной. Страшной! И совершенно неважно, что причина эта может существовать полностью в вашем воображении - тело не делает различий. Важно понять вот что: ваше страдание состоит из некоторого ощущения, которое КАЖЕТСЯ НЕПРИЯТНЫМ, мыслей, тоже не самых оптимистических и ЧУВСТВА БЕСПОМОЩНОСТИ. Именно он заставляет вас страдать. Поймите, как связались ощущение и мысли - и страдание просто исчезнет.

Андрей Дьячков

Можете сами попробовать всё восстановить. Тебе нужно понять причину, от чего всё началось. Депрессия как правило (из личного опыта) возникает когда человек по какой-то причине не может получить желаемое.
Проблема с доверием не беда, в этой жизни не только вам нож в спину воткнули, есть люди которые Вас прекрасно понимают.

Сент Aka God For You

Вы к этому пришли проходя свои испытания, Господь дал вам испытания, держитесь... Походите на службу в ту церковь где чувствуете положительную для себя энергетику, когда стоите молитесь внутри по своему Отцу нашему - расскажите ему о всех своих печалях, всё-всё не стесняйтесь, закажите Сорокоуст на своё здравие, ставьте свечи на своё здравие и здравие врагов ваших, просите у Господа прощение за уныние ибо есть это грех, ваш первый друг это Господь Бог общайтесь с ним и Он поможет вам. И знайте - о чём думаете - то и привлекаете в свою жизнь, и ваше будущее зависит от ваших мыслей сегодняшних.

Маргарита Чибисова

Да советы не помогут. Вы же не умеете ими пользоваться, признайте) Зачем слепо следовать тому, что говорят, верно?
Вот Вы рассказали.. . но не с самого начала. Необходимы причины.. . что происходило в последние дни перед депрессией, может, думали о чём-то важном в жизни и разочаровались.. . В Жизни "реанимировать" человека легче.. . а в интернете - необходимы данные.

Ладно, это всё фигня) Значит, что имеем.. . бессмысленность, разочарование в людях, потеря доверия, отсутствие настроения.. . и ощущение выжитого лимона. Ага.. . Ну, в таком состоянии, Вас можно сравнить.. . с сумочкой - клёвая сумочка, но бесполезная, ведь ничем не забита. Смекаете? ) Необходимо забить) Чем? МЕЧТОЙ. Подумайте на досуге.. . что же Вы хотите сделать или добиться в этой Жизни больше всего? И трезво оцените - способны ли Вы этого добиться в такой вот форме тряпки? Нет? ) Ну, так чего сидите, делайте всё, чтобы добиться своего!

Галчонок Горященко

Катя! Депрессия - это болезнь, обусловленная расстройством мозговой биохимии.

То, что Вы описали очень похоже на симптомы начальной стадии этого заболевания.

Вам лучше всего довериться опытному психотерапевту или психиатру. Он сумеет понять причины Вашего состояния и отличить внутренние
факторы от внешних и объяснит их Вам.

Скорее всего, всё обойдётся коррекцией поведения, если депрессия не эндогенная.