Вадик Королев

в какое отделение ложат после ДТП?

Ol
Olga

Зависит от полученных повреждений:
- если переломы, порезы, ушибы - в травму
- если разрывы внутренних органов, порезы, ушибы - в общую хирургию
- если черепно-мозговая травма (сотрясение мозга) , порезы, ушибы - в нейротравму
- если сочетание нескольких повреждений - то зависит от того, какое из них, на данный момент, представляет большую угрозу жизни, а потом могут перевести. А еще это зависит от того, какие отделения есть в той больнице, куда привезли.

PS. "Нет в русском языке глагола ЛОЖИТЬ! " (из какого-то фильма)

Иван

Это зависит от вида повреждений.

Слава Дмитриев

Смотря какая травма?? ? Это решает "Скорая", по её карточке можно узнать и куда отвезли...

Константин Матвеенко

травматологическое

Юлия Кравцова

травмотология

Мария Мартиросян

Травматология.

Елена

скорее всего в травматологию. сочувствую, если кто-то пострадал из близких 😞

Ольга Шилькова

смотря- что с тобой стряслось... не приведи Боже..

Надежда Гулевич

вобще в травму..но если есть показания, могут и в неврологию
сестрица, помню, лежала вообще в стоматологии - челюсть сломала, упав с велика

Кристинка

смотря какие травмы

Назира Дуйшенбиева

А если любимый парень попал в аварию сдругом то куда в ккакое отделенеи их могут положить?