Че
Чеэто

При каких условиях переводят из реанимации в обычное отделение? И примерно через какое время?

Молодой человек 22 года. Попал с приступом астму. Из астма статуса его вывели. 10 суток в реанимации на аппарате ИВЛ (искусственной вентиляции легких) . Последние 3е суток в сознании, контактен. Сняли трубки и поставили маску. Сегодня удалось к нему попасть. Дышит уже очень хорошо. Почти сам, аппарат на минимальных параметрах. Все понимает. Врачи говорят что пока еще рано радоваться т. к. Предыдущую неделю он был не стабилен. Тем более у него как говорят врачи на фоне воспаления легких приступ случился, и почему то поняли они это только спустя неделю. И был пневматоракс, но сейчас все дренажи сняли. Осталось дождаться пока и маску снимут я так понимаю. По вашему опыту, какие прогнозы на перевод из реанимации.

Приступ астмы был

Виктория Попова

Переведут тогда, когда будет дышать сам стабильно без нужды в кислороде или аппарате.

Александр Shyrik

когда состояние стабилизируется. тогда и переведут.

Максим Гераскин

так приступ чего.... инсульт ?..в палату переводят по двум причинам.... или уже всё или сможете его досматривать, находясь рядом... у нас было и то и другое...

Shaxin Nazirov

Александра! Прогнозировать, когда переведут в обычное отделение невозможно. Переведут тогда, когда будут стабильны показатели сердечной деятельности и дыхания.