Та
Танюша

Здравствуйте. Я 3 месяца ходила в протестантскую секту.

Я 3 месяца ходила в протестантскую секту. Теперь решила вернуться обратно в Истину - Православие. Пришла на исповедь, исповедалась в том, что ходила к протестантам, молилась с ними, принимала у них покаяние, что поняла, что это секта.
Священник сказал, мол больше не ходи, отпустил грехи, причащаться сказал можно и нужно.
А в инете, и у онлайн священников (вк) я узнала, что там чин присоеденения и отречения от заблуждений должен совершаться по церковным правилам, затем Миропомазание.
Как быть Достаточно ли того, что просто исповедалась?

Юрий Жабров

Есть три чина присоединения: через Крещение, через Миропомазание и через Покаяние.
"Первым чином присоединяются язычники, магометане и иудеи, то есть неверующие во Христа и не крещенные.
Вторым чином присоединяются все протестанты и сектанты, правильно крещенные во имя Отца и Сына и Святого Духа, но не помазанные св. мvром.
Третьим чином присоединяются римо-католики и армяно-грегориане."

Иными словами, если крещение и миропомазание в православие уже были - достаточно присоединения по третьему чину

Владимир

Конечно, достаточно. Ты же покаялась в своей ошибке. Ничего страшного, сестра!

Сергей М

из одной секты в другую пришла.. . Хрен редьки НЕ слаще!

Для справки: Христианство в целом - и есть БОЛЬШАЯ иудействующая секта, отпочковавшиеся от иудаизма. Какая истина может быть у евреев?

Александр

Что вы боитесь

Елена Данилова

Я думаю, что Бог не бухгалтер и не бюрократ, он видит, что у вас в сердце, возвратилось ли оно к истине, и это для него главное, а не внешние формальности возвращения.

Алёнка Angel

Здравствуйте Виктория, а как именно вы поняли, что "это секта" ?

Евгения Новикова

Протестантизм это не секта, это ветвь христианства. Другое дело нео-протестантские собрания могут походить на секты. Так выражайтесь яснее. А то создается впечатление, что вы безграмотны, чем и пользуются разного рода проповедники (как православные так и не православные).

Зура Камилова

Православным запрещено посещать собрания евангельских христиан,иметь с ними общение.
Зря что ли воевали в своё время со всякой штундой.

Андрей

Да, достаточно исповедаться и причаститься. В жизни каждого христианина бывают и сомнения в вере и множество других грехов. Ничего страшного нет. Главное- искренне, от всего сердца, исповедаться и причаститься. Помогай вам Бог!

Юлия Гусева

Ну всё... Пипец. Теперь надо продать всё имущество и отнести бабки попам. Только после этого они примут вас в "лоно православной церкви".

Валентина Калайгерда

Бесоатеистская секта очень недовольна вашим возвращением в лоно Православия.

Дмитрий Гусев

ужас какой, мне кажется Бог вообще в шоке от всего написанного тут!! у меня аж глаз задергался, насколько люди находятся в заблуждении. А кто сказал, что спасение человека через православие?! Вообще-то человек становится христианином, когда принимает Христа в свое сердце (т. е Отца, Сына и Святого Духа), раскаивается в грехах. А не когда принимает православие! Где поклоняются и целуют иконы, которые сделаны из дерева. Что, Иисус принимал православие или его ученики? Почему люди тупо следуют каким-то обрядам в церкви : целование икон, ставят свечи.... Неужели этим занимался Иисус или Его ученики, или Он учил так?! Если бы Вы читали новый завет (Библия) , тогда бы не задавались столь нелепым вопросом, который задали (автору) В Библии все написано, а все, что происходит в той же православной церкви- это в основном обряды: столько раз поклонись, столько то раз повернись, столько то раз помолись, столько то раз поставь свечку тому сему святому. Это же язычество. так что дорогие. читайте библию лучше и не будьте невеждами.