Николай Виноградов

Есть нормативный акт, который запрещает стоять газелям во дворе дома? Спасибо!

Овик Тадевосян

В комментариях к дорожным знакам вы найдёте что в "Жилой зоне" запрещена стоянка грузовых автомобилей с полной массой более 3,5 тонны. Газель имеет полную массу более 3,5 тонн, то есть формально входит в эту категорию.

Ss
Sssss

Даже не в комментариях, а в самих ПДД

ПДД РФ:
17.2. В жилой зоне запрещаются сквозное движение, учебная езда, стоянка с работающим двигателем, а также стоянка грузовых автомобилей с разрешенной максимальной массой более 3,5 т вне специально выделенных и обозначенных знаками и (или) разметкой мест.
(...)
17.4. Требования данного раздела распространяются также и на дворовые территории.