Алексей Молчанов

часто снятся сны про бывшего мужчину, но (нюансы см. в дополнении)

снится, не что я его вижу, а снится, что я иду туда, где он по моему мнению должен быть:
например, снится, что я в здании, где он работает и я знаю, что он там;
или, например, снится, что из того города, откуда он родом мне по воздуху приплывают духИ;
или, например, что я собираюсь ехать в тот район, где он живет.
Вот такие сны.

то есть во сне я с ним не встречаюсь по сюжету сна, но каким-то образом прямым или косвенным знаю, что он где-то рядом находится.

Александра Волчкова

Видеть во сне людей или предметы, к которым подходит определение "бывший", означает, что далеко не все прошло бесследно. Если во сне Вы видите своего бывшего возлюбленного, то в Вашем сердце еще осталось место для него. Если же в Вашем сне Вы вместе, как ни в чем не бывало, то в реальной жизни у Вас наконец-то прошла боль расставания.