Интересно, а почему вы, приобретая ламинат смотрите на цену и покупаете по более низкой цене (как пример 400 рублей М2) товар на котором стоит класс износостойкости как минимум 32, но цена его, ни как не может стоить этих денег, поскольку ламинат данного класса (как пример 900 рублей М2) но вы его покупаете.
Интересно на что вы надеетесь?
Чем вы руководствуетесь в выборе товара и его производителя?
Почему вас так тянет купить некачественный товар, а потом мучатся с ним?
Посему вы даете оценку товару только на основании вашей же ошибки в выборе некачественного товара?
И еще много вопросов, на которые только вы знаете ответ, выбирая и покупая товар.
И мне интересно знать Ваше мнение.

Иногда цена говорит не столько о качестве, сколько о раскрученности марки.
Денег жалко, также все хочется купить, а денег не хватает сразу на все. Надеемся на русское авось. Авось этот дешевый ламинат (или другой товар) будет тоже не так плох.
Купили на дачу ламинат по 119 руб. за м кв. Три года уже радует. Думали, если за зиму в неотапливаемом доме испортится, поменяем на другой дороже. Но ничего, нормально все.
Правда его укладывать было сложно, он на картоновой основе. Киянкой будешь потихоньку ударять, деформируется. Потихоньку уложили, помучились немного.
Ламинат по идеи это расходный материал меняют каждые 3- 5 лет а у нас он навека. Раз настелил и пока не сотрется. Я доогой не покупаю просто чаще меняю всегда что то новле в доме.
А кто вам сказал, что 900 рублей - это истиная цена этого ламината?. .
Там накрутки 100%.. А то и 150..
потому что денег ограниченно, что в этом не понятного ?
Дешево, дорого? Теперь могут и дрянь за дорого продать. Покупаю только то что ПРАКТИЧНО.
я взял в леруа за 150 руб м2, и он как новый даже в коридоре уже 5 лет
Про ламинат всё просто
Дешевый ламинат за 150 р/м2 на ровных полах протянет лет 5-7 .
А дорогой ламинат или очень дорогой и полгода не пролежит на кривых полах - замки сломаются и щели будут
Когда покупаешь, то нужно помнить, что
скупой платит дважды,
а дурак трижды.
И подумать перед покупкой.
-А кто я?
На хорошее у большинства денег нет - не о чем и говорить. А дорогое не всегда означает хорошее - это знает каждый:) увы.
уже не покупаем дешевле,потом дороже выходит
Что-то я разочаровалась в ламинате.. такой громкий)) , поменяю на паркетную доску. По цене разница небольшая.
Иногда хорошее может быть дешево, но сейчас это встречается все реже и реже. Но и не факт, что дорогое окажется хорошим. А ламинат это полная говняшка, и по внешнему виду и по качеству, я его ни за какие деньги себе в квартиру не положу.
Получал бы я хорошие деньги я бы дом из алмаза построил бы причём из цельного. А так на ламинат денег нет (( линолеум постелю.