Евгений Панов

для чего нужны крутилки сверху и снизу,у оптического прицела?

Лёшка Иванов

Не ври, снизу никаких крутилок нет. А барабанчики в центре трубки сверху и справа - введение поправок на ветер и на расстояние. Может быть ещё или слева по центру, или сверху на окуляре барабанчик - выключатель подсветки сетки , обычно сблокированый с батарейным отсеком. Кроме того на всех прицелах есть регулировка диоптрий (подстройка близорукости и дальнозоркости), на некоторых регулировка трансфокатора (кратности), и фокусировка, но они регулируются уже не барабанами.

Алексей Щербаков

они для настроения, крути их не спеша, ты братан купил калейдоскоп !

Лили Белова

для настройки прицела при пристреливании оружия

Lib For

Ты еврей чтоли недоделанный? Ты лучше бы спросил для чего щелчки на гранатомёте противотанковом ...

Samandar Safarov

Инструкцию посмотри. Пристрелка. Совмещение точки прицеливания с точкой попадания.

Юлия Щербакова

снизу я таких не всрял, подкскажите, че там, батарейки??, забыл, давно не ганзил-гуглил..

Сергей Артемьев

Настройка по вертикали и горизонтали. Только барабанчики сверху и справа.