Чиж К.

Помогите пожалуйста! Чем лучше чистить оптический прицел на воздушке?

Ирина Мишина

Ватными палочками от центра линзы к краям.

Extra Player

Современная оптика как правило имеет просветление, тончайшую плёнку на передних поверхностях линз. Эту плёнку легко поцарапать и она особенно боится жара, даже от пальцев. Прежде чем протирать линзы, нужно мягкой беличьей кисточкой удалить с поверхности всю пыль, поскольку её частицы имеют абразивные свойства, после этого можно спокойно протереть оптику, лучше стерильной ваткой, смоченной например спиртом, если нет специальной жидкости.

Игорь Попов

McNett Sea Drops очиститель-антифог для очков, масок, оптики, 37 мл (США)

Светлана Лешина

сейчас в фотомагазинах есть спец карандаши
отлично чистят и не царапаютhttp://www.cifratechnika.ru/data/offerid/10207174/id/654/groups.asp