Владислав

Что приготовить маме? Что-нибудь быстрое и вкусное) Заранее спасибо)

Та
Танюша

Зависит от продуктов, которые есть в доме, вкусов мамы и твоих кулинарных способностей. Если мама не на диете пожарь картошку.)

Станислав Романов

Макароны по-флотски..))

Сергей Бехли

приготовь омлет или салатик

Илья Соловьев

Сделай какой-нибудь салат, а из сладкого можешь сделать пирожное "картошка", очень легко готовится)))))

Елена Кашкавал

если маме нравятся креветки, то вот идеи http://www.youtube.com/watch?v=P5TWN79OqzY или http://www.youtube.com/watch?v=iTd7skSox94

Оксана Гаврилюк

Вот несложный рецепт салата:
САЛАТ ИЗ ПОМИДОРОВ, ЯИЦ И СЫРА

На 100 гр. - 100 ккал.

Состав:
помидоры — 500 гр.
сыр — 150 гр.
яйца — 4 шт.
сметана — 250 гр.
лимонный сок
соль

Приготовление:

Помидоры и яйца нарезать кружочками и выложить в салатницу, посолить. Твердый сыр натереть на крупной терке, затем смешать со сметаной и залить этой смесью помидоры и яйца. Салат нужно украсить кусочками помидоров и кубиками сыра. Приятного аппетита!

А вот рецепт тоже вкусного пирога-пиццы:
Воскресный пирог из наливного теста (а-ля пицца )

Ингредиенты и приготовление:

Итак, для теста смешиваем 2 стакана кефира (можно также использовать сметану вместо кефира), 2 яйца, 2 ч.ложки сахара, 1 ч.ложку соли, 1/2 ч.ложки соды (погасить), 2 ст.ложки растительного масла, 2,5 - 3 стакана муки...Тесто должно получиться по консистенции, как на оладьи

На смазанный маслом противень! (не советую использовать бумагу для выпечки, с бумаги проблематично будет пиццу снять потом) выливаем наше тесто, сверху выкладываем начинку..Она будет немного утопать в тесте...До начинки можно сделать по тесту пару зигзагов томатного соуса или аджики (намазать в нашем случае тесто не получится, поскольку консистенция теста не позволит))) в этот раз с томатным соусом не сложилось, так что обошлась без него

В качестве начинки все как всегда-каждый выбирает на свой вкус то, что позволяет его холодильник ...

У меня была ветчина, грибы, помидоры...Помидоры в этот раз решила порезать ломтиками и выдержать в смеси из 1 ст.ложки оливкового масла и чесночка..
Чуть присыпала орегано, сверху засыпала половиной натертого сыра
Поставила в нагретую до 180 градусов духовку на 25 минут, после чего вынула из духовки, засыпала оставшимся сыром и вернула в духовку минут на 10 до румяного цвета...
Это очень быстро, очень просто и при всем при этом очень вкусно))

Кристиночка

Быстрый рецепт завтрака из лаваша

лаваш тонкий - 1 шт
яйцо - 1 шт
масло сливочное - 25 г
масло растительное - 1 ст. л.
сыр - 30 г

Лаваш нарезать квадратами размером примерно 20х20 см.

Сыр натереть на терке и смешать с мелко нарезанной петрушкой.

На сковородке разогреть сливочное и растительное масло.

Лаваш слегка смочить водой и поджарить с одной стороны 30 сек.

Перевернуть лаваш, по центру выложить натертый сыр с зеленью, сделать углубление и вбить в него яйцо.
Быстро завернуть уголки лаваша, так, чтобы получился квадрат.

Обжарить с двух сторон до румяной корочки. Кто любит, чтобы желток был жидкий, обжаривать надо меньшее время, но при большей температуре.