Ирина Крошкина

Что писать в анкете: привлекался к уг. ответственности или нет?

Против меня было возбуждено уголовное дело по ст 198,ч.1(уклонение от уплаты налогов).затем дело прекратили по реабилитирующим основаниям(5.2).
Что писать в анкете: привлекался к уг. ответственности или нет?
Знакомые мне сказали ,что в базе данных полиции сказано обо мне ,что дело было возбуждено,но о том ,что закрыто по реабилит. обстоятельсвам ничего не сказано.То ли забыли,то ли специально.СБ работодателей через работающих полиционеров смотрели эту базу и отказали в трудоустройстве.
Справка об отсутствии судимости их не интересует.
Может кто сталкивался с подобной ситуацией?Как исправить инф в этой базе на подлинную,что дело закрыто по реабилитирующим основаниям?

Анна Романова Ширшова

Значит непривлекался. Решения суда вступившего в законнуюсилу небыло. К тому же реабилитирующие обстоятельства значит невиновен.