Гостья Из Прошлого

мой кот в 6лет весит 6кг это не слишком много?

Светлана Яковлева

Очень много зависит от породы. Но большим весом не стоит хвастаться - кошки, как и люди, тоже страдают ожирением.

Николай

Я думаю это нормальный вес. Конечно еще зависит от породы. Мой британец весит около 8.5 кг

Игорь Папко

Нее.. . мой 12 весил)

Елена Прусова

Мой весил 15 и еще по кошкам на даче бегал.

Марина Щиголева

Смотря какой он породы. Для мейн-кунов и 12 кг норма. Но если сам кот не крупный, то многовато. У меня метис двух довольно крупных пород весит 5 кг уже вот 9 лет)

Юрий Мелешкин

Моему коту 9 лет, он весит 6,5кг, я думаю это нормально.

Митя Алёшкин

прощупайте его. если не возможно прощупать позвоночник и ребра, то пора худеть.
нормальная кондиция - ребра прощупываются, но не выпирают сквозь кожу.

Светлана Прохорова

Нет. Это нормально.