Yura Borovik

Покупка земли по ген.доверенности.

Хотим купить в садоводстве дачу. Но хозяйка дачи проживает в другом городе и оформила ген.доверенность на родственницу. Опасно ли покупать землю у ген. доверительного лица не видя хозяина. И вообще что посоветуете в этой ситуации.

Михаил Мартынов

Подобную генеральную доверенность можно проверить у любого нотариуса через спец.базу на предмет отзыва таковой! И сделку лучше проводить у нотариуса по полной стоимости. Расчёт через банковскую ячейку при получении свидетельства о собственности. Расписка в передаче денег.