Алексей Кочетков

Почему люди после ВОВ ехали работать в Казахстан ?

Бахтияр

Не только после вов, но и до неё. Развивали экономику региона.

Даша Тарева

Люди ехали осваивать целину-за туманом,за романтикой и за длинным рублём.Партией и правительством были обещаны там райские кущи и новые,сверхсовременные города,однако,дальше бараков,дело,вроде,не пошло.Упс....

Татьяна Марушан

Строить Байконур - в космос хотелось -до войны мечтали

Юлия

По небу тучи бегают,
Дождями сумрак сжат,
под старою телегою
рабочие лежат.

И слышит шепот гордый
вода и под и над:
"Через четыре года
здесь будет город-сад! "

Темно свинцовоночие,
и дождик толст, как жгут,
сидят в грязи рабочие,
сидят, лучину жгут.

Сливеют губы с холода,
но губы шепчут в лад:
"Через четыре года
здесь будет город-сад! "

Свела промозглость корчею -
неважный мокр уют,
сидят впотьмах рабочие,
подмокший хлеб жуют.

Но шепот громче голода -
он кроет капель спад:
"Через четыре года
здесь будет город-сад!

Александр Климов

Мне было очень интересно работать с живыми людьми..А они были эти комсомольцы -добровольцы живые...открытые...честные...Я сегодня да же не представляю себе жизнь если бы не комсомольские стройки..и как бы я без них свою жизнь прожил..

http://www.youtube.com/watch?v=C7bKVZ_ocJ0

а это я сейчас где работаю...смотрите какие люди рядом со мной...
таким как они можно только по завидовать.. и как с такими как они не работать...если в любую минуту любой из них протянет руку помощи...не смотря ни на что..

Эльмира Баева

Их обманывали, говоря, что та им будет хорошо.

Хусен Шахид

целина. партия позвала.)

или как мои предки - после ссылки разрешили только в среднюю азию, чему я несказанно рада. ))

Екатерина Бадеева

В Казахстан ехали при Хрущеве, целину поднимать, по комсомольским путевкам.