Нюша Ф.

какое мясо самое полезное и усвояемое для человека? Человеческое?

Олька

Самым диетическим мясом признана крольчатина. По сравнению с остальными видами в ней содержится максимальное количество белка – 21% и минимальное жира – 15%. Соотношение идеально, поэтому фраза «Кролик – это не только ценный мех, но и самое диетическое и легкоусвояемое мясо» – абсолютно верна. Кроме того, продукт обладает гипоаллергенными свойствами и годен даже для рациона малышей.
На втором месте после крольчатины в рейтинге находятся конина, оленина, курятина и мясо индейки (гусь и утка намного жирнее).
Телятину некоторые специалисты обвиняют в незрелости мышечного волокна, которое якобы вредно для здоровья, а говядину ругают за присутствие плохого холестерина, который накапливается в организме и становится причиной многих серьезных проблем – атеросклерозов, инфарктов, инсультов.
С точки зрения диетологии самыми вредными считаются баранина и свинина. В первой только 16% белка, во второй – всего 11%, зато количество насыщенного жира составляет 70%. В баранине последнего меньше, однако у нее довольно жесткие мышечные волокна, которые тяжело усваиваются в организме. Свинина же совсем бедна полезными элементами и является больше источником жира и холестерина, которые нарушают обмен веществ, приводят к ожирению и становятся причиной сердечно-сосудистых заболеваний.

Впрочем, нежирная человечина тоже очень ничего (спортсмены хороши, но жестковаты)

Di
Diana

Кролик курица.. . а лучше фрукты овощи..

Катя

Мясо вообще не полезно человеку

Леся

кролик
но можешь и человеченку вкусить, если тянет

Маргарита

сваренное в собственном соку, ну или на пару.. .
Есть такая фраза, что русскому хорошо, то немцу смерть. Это я к тому что есть свои плюсы и минусы у любого вида мяса, и поедающие мясо все индивидуальны. Всё зависит от свежести и качества оного продукта и потребностей и возможностей поедающего энтот продукт. То бишь при определённых обстоятельствах и жирная свинина и диетическая крольчатина могут быть как вредны, так и полезны!!!

Энже

Курица ...баранина при условии что выпас был на пастбище.

Ир
Ирена

говядина, богата железом, есть обязательно, Мария не права, что "не полезно"..