Сергей Андриенко

Ваш разговор записывается, должен ли я оповещять оппонента?

облин, оповещать, конечно.

Оксана Веретенникова

Зависит от ситуации .
Если это звонок вашего оппонента Вам на частный номер - нет , не должны .
Если звоните Вы , или это звонок по общедоступному номеру , предоставленным вами для контактов с вами как должностным лицом , контактов с клиентами , или Вы звоните по такому номеру - то да , должны .

Наталья Алексина

Если запись разговора в дальнейшем будет использоваться то оповещать рекомендуется.