Иван Тучин

Как подготовить ромашки садовые к зиме?

Первый раз посадила в этом году садовые ромашки. И не знаю как с ними обращаться. У меня они до сих пор цветут и и листья зеленые. Скоро начнутся заморозки, что с ними нужно делать?

Ка
Катюша

У меня тоже цвели , недавно морозец прибил. Обрезаю отцветшие , зимуют без укрытия \ восток Украины\.
Кусты делю почти каждую весну, хотя они на одном месте могут расти до 5 лет. Но у меня сильно разрастаются.

Людмила Гошко

У меня в Подмосковье зимуют без проблем.
А сейчас бы просто обрезала им цветы.

Александр Кириллов

обрезать и укрыть листвой и все.пусть зимуют! я свои из семян вырастила

Е*
Евгений ****

А я даже в Сибири ничего не делаю.. . цветут порой до заморозков.
А весной граблями соберу с них старые листья стебли и все. Проредить иногда приходится, сильно разрастаются.
И по всему участку семенами размножаются. Где мешали - удаляла, выпалывала, а так приятно - там сям ромашечки цветут.

Светлана Саввина

Обрезать кустик на зиму. Укрытие не требуется. Зимует хорошо.

Татьяна

Обрезать и засыпать перегноем

Виктория

Подготовить проще простого: обрежьте, и пусть зимуют.

Вася

осенью обрезаю до уровня земли. сделать это важно для того чтобы весной не повредить молодые побеги при обрезке старых.

S D

я просто обрезаю и все

Затирахин Дмитрий

в каком месяце обрезать