Руслан Акбулатов

что значит залоговое имущество? в чем выгода для покупателя если покупать залоговую квартиру?

Ольга Маслова

Обычно цена такой квартиры чуть ниже средне-рыночной.
В этом и есть выгодна.
По рыночной цене покупать не стоит - просите скидку.
Естественно, одновременно с покупкой необходимо гасить долг предыдущего собственника и снимать оберменение.

Андрей Жмырев

в залоге это хорошо. значит ни каких обременений больше нет. соответственно тот кто брал её в залог он брал её чистую. расчитайтесь с залогодержателем и покупайте спокойно. выписку из егрп закажите в палате там всё написано будет

Алексей Анашкин

В любой момент могут отобрать.

Евгений

если квартира покупается с аукциона, НЕ надо платить долги прошлого собст-ка, Вы, являясь победителем, автоматически (после перечисления д/средств и оформления док-ов) становитесь собственником!
У кого планируете и как планируете покупку?
Если уже с обременением и должника-подключайте юристов. Необходимо см. предысторию кв-ры.
Еще раз, если аукцион-рисков НЕТ !!!

Алексей Васильев

она в залоге у должника. Если он не расчитается по долгам своим, то её у вас отберут, и не будут смотреть что вы выкупили её у должника. А потом будите доказывать что он вам её продал и клянчить свои деньги через суд.