Viktor Eremkin

Зависимость компьютерных игр

Добрый день. Опишу свою ситуацию. По ощущениям у меня есть зависимость к играм на компьютере. Как это проявляется? А именно, я каждый день играю в основном стрелялки через интернет с реальными игроками и при этом получая удовольствие в случае победы. Если же поражение, а оно бывает каждые 1-3 минуты - огорчение или вовсле всплеск негативных эмоций сопровождающих маты. Близкие говорят, что после этих игр я какой то раздраженный и агрессивный. Хотелось бы еще сказать, что в прошлом я переболел глубокой депрессией в результате пью АД уже 4 года. Мне 26 лет, я работаю, но игры есть в моей жизни. Моя семья против всех этих игр и стараются мне помочь. У меня есть сила воли и я смогу побороть эту самую зависимость. Скажите, как долго необходимо просуществовать без игр, дабы они полностью вышли из моей головы? И влияют ли они реально на общее на душевное состояние, учитывая что пью АД? Заранее благодарю за советы.

Жанна Галькевич

Не изменяй себе, тряпка !

Камышева Марина

у меня сложилось впечатление, что ты через игры попросту свою агрессию сбрасываешь. если дело только в этом, то можно заняться спортом или тяжелым домашним трудом типа выбивания ковров))). или альтернативно - йога и медитирование.
и АД здесь совершенно ни при чем.
еще можно обратиться к психологу - например, психоаналитику или гештальтисту, чтобы посоветоваться. есть психологические техники для снятия напряжения.

Николай Спичак

если бы мог, не спрашивал бы, а вообще, это хрень приравнивают к алкоголизму и наркомании, так что это на всегда и либо ты бросаешь, либо.... скорее всего нужен хороший психолог и долгая и упорная работа и пожизненный контроль над собой

Виктор Клыков

Любая неестественная зависимость - это может быть средство отвлечения от жизни. Люди могут быть вынуждены отвлекаться от жизни, потому что жизнь может казаться им бессмысленной и неправильной. Депрессия - это последствие бессознательного прихождения к неверным выводам, что жизнь, вроде бы, бессмысленная и неправильная. Причина всех психологических проблем в том, что человек от природы не получает всего знания, нужного для понимания жизни. Теперь всё нужное знание известно. Вот оно. Бог не всемогущ над собой. Половое желание - это воля тела. Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно. Занятие любовью с проникновением предназначено только для зачатия. Занятие любовью без проникновения предназначено только для удовольствия. Любая психологическая проблема или прямо следует из отсутствия нужного знания, или его отсутствие мешает решить какую-нибудь другую проблему.

Ал
Александр

бред это всё. игры очень полезные. особенно сетевые стрелялки от первого лица. а так же танки, самолёты, гонки. однопользовательские режимы - тоже хорошо. гордись - ты геймер!

L@dy Uncert@inty

Ты не выдержишь долго без игр если не продашь комп.
Но что ты получишь взамен? Диван с телевизором, читать книги будешь? Продумай чем ты будешь заниматься в освободившееся время иначе рецедив гарантирован.