Ваня Койпиш

Компьютерная зависимость ?

Сушествует или нет, просто бывает иногда у многих сядет на пол часа а пройдёт 2 часа .
Как пользоваться компьютером правильно .

Nadyusha Belaya

Это просто неправильный расчет времени. А так конечно существует, даже видел таких!

Максим Непомнящих

Да бред это, неизвестно кем придуманный. Берёшь книжку на полчасика перед сном, а ложишься в четыре, это тоже зависимость? Или когда ребёнку с улицы уходить не хочется?
Увлечённость это ))

Елена Авдиенко

я пользуюсь от рассвета до заката. весь день провожу за ПК это моя зависимость.

Стас Климов

Нет зависимости от ПК.
Ну, если вы на нём не женились, конечно.
А так есть зависимость от собственной значимости, (в играх, в ответах. мейл. ру) , зависимость от общения.
Комп - опупеоз одиночества.

Toshka

да, бывает компьютерная зависимость

Дмитрий Ласс

Становится тогда когда. ты теряешь друзей подруг. или они становятся тебе скучными. и наоборот когда ты не можешь ничего реального реализовать и сидишь виртуально...

Энвер Джапаров

Скажем так - компьютеризированные это в первую очередь психически больные люди.
Но то что ты описал, действительно не зависимость, а просто увлечение. Зависимость на мой взгляд это когда ты высчитываешь минуты что бы зайти в какую либо игру, куда то там, что то срочно сделать. Или же во благо своих ребят, которые так же торчат в этой игре, сидишь, не спишь ночью, что бы помочь что то сделать, чего то добиться, в виртуальном мире.

Что касается одиночных игр, по моему это просто геймеры, так как в одиночной игре на долго долго не зависнуть, рано или поздно всё ровно подобное надоест. Тем более одиночную можно за 1-3 мес пройти на 100 полных %

Константин Ковалевский

Зависимость есть, однозначно. И у меня она есть: постоянно хочу в Ответах посидеть, полазить в Одноклассниках и т. д. Но хочу и делаю: разные вещи. Надо еще на работу ходить, общаться с дитём, семьей и т. д. Если всё это в жизни присутствует, кроме компа, то тогда всё нормально. В кино и на каток ходишь, радость от этого получаешь? Не сидишь сутками за машиной? Тогда поздравляю.