Илюшка

Почему от столовской еды газы, несварение и изжога, а от еды из кафе только приятные ощущения?

Обеды у нас в столовой дешевые в районе 60 рублей.
Ну вот сегодня был борщ, вареная говядина, рис - Вроде ничего криминального, а ощущения поганые.

Как получается, что в кафешке через дорогу вроде те же блюда во-первых в 100 раз вкуснее, во вторых от них только приятные ощущения?
Цена правда в 3 раза выше (((

Павлихин

в столовой могут пренебрегать и свежестью продуктов, и помывкой посуды и продуктов по крайней мере тщательной, да и вообще относятся к нам как хрен пойми к кому, а кафе всё это на уровне,соответственно качество пищи и цена

Св
Светлана

Вы сами себе и ответили...за 60 рублей получаете соответствующее качество...

Сергей Блинов

все зависит от столовой, в нашей столовой все скромненько, но без всяких "фокусов" со стороны желудка, т.е. съел и забыл, обед обходится в 200 руб. А вот в соседнем подъезде столовая (обед около 300 рэ)-красиво, уютно, но еда..съешь и целый день помнишь о том, что ела, со всеми прилагающимися "приятностями" типа изжоги и прочее. Зависит от качества продуктов, их натуральности и даже от настроения повара. В кафешке изжогу тоже элементарно заработать, даже если кафешки на Тверской (бизнес-ланчи 250-350 руб). Более или менее достойное место на Большой Никитской обходится в 1500 руб: салат-первое-второе без мяса-десерт-чай..
борщ-вареная говядина-рис..хм..эт надо постараться, что бы такие продукты испортить, руки повару оторвать и все дела

Artem

Видимо в столовой вас пичкают продуктом вторичной свежести и всякими усилителями вкуса. Вот и результат. Но дело в том что может и дорогой ресторан дать такие же результаты как и ваша столовая за 60 руб. Кстати , хочу поинтересоваться - что за город?

Мария

проснись и с унитаза слезь (((

Андрей Головин

Может быть масло используют несколько раз для жарки и посуду, в которой готовят моют плохо

Максим Якимчук

какая цена - такая и еда