Покупка и выбор продуктов

Можно ли со своей едой в кафе?

Украина. Скиньте пж конституцию или статью разрешающюю приносить свою еду/напитки в кафе/рестораны.
Кафе - это ЧАСТНАЯ СОБСТВЕННОСТЬ, а значит, владелец кафе имеет право устанавливать свои правила на территории своей собственности и вы эти правила обязаны соблюдать, если приходите к нему.

Правила, которые устанавливает владелец кафе, могут быть любыми, если они не противоречат закону и защите прав потребителей.

А в законе о защите прав потребителей не сказано, что потребитель имеет право приносить в кафе свою еду.
Ситка Ситка
Лучший ответ
Зачем? Свою еду можно дома съесть, для чего с ней в кафе идти?
Конституция подобные вопросы не освещает
а если ты там своим новичком поправишься, кто за это будет отвечать?
))))) ***********
Кафе в праве отказать посетителю приходить в кафе со своей едой, напитком по санитарно и гигеническим соображениям. Может у вас еда отравлена или заразная, а в кафе другие посетители могут пострадать.
Manshuk Amankulova
Любовь Коробейникова Ну тут Вы уже "перегнули". "Со своей едой" означает, что человек сам её и съест, следовательно сам и отравится. И экспертиза сразу покажет чем именно отравился. Про "заразная" вообще не понятно. Это как? Заразным может быть человек, начиная от простуды, заканчивая СПИДом. Далеко не все работники регулярно проходят мед осмотры. А уж посетители тем более не обязаны перед входом в общепит предъявлять справку о состоянии здоровья. А на лбу ни у кого не написано кто чем болеет, может у человека туберкулез, может чесотка, которые очень заразные. А может просто хранический бронхит или аллергия, что для окружающих не несет никакой угрозы.
Не вижу смысла, особенно летом.
Яна Штампф
Независимо от страны - нет. Во-первых, за что тогда будет кафе деньги зарабатывать? За сдачу мест? Ну они и влупят как за полное обслуживание. Во-вторых, если вы там реально потравитесь опять Путин виноват будет?
В России договариваются на своё спиртное. Обычно это плюс 10% к счёту. И то не всегда и не везде можно договориться. Да и не нужно это.
Политика кафе.
Ты считаешь что конституция регламентирует правила посещения кафе??? )))))))
Анна Богдан
Вы и в бордель со своей дамой попрётесь?
Татьяна Борникова )))))))))))))))))
- Люди всё те же. Только квартирный вопрос их испортил.
(с) М. Булгаков.

Если честно, то да. ))))))))))))))))))))))))))
Татьяна Борникова Ваш ответ - лучший. Чесслово. ))))))))))))))))
Если у них заказывать будете, то некоторые разрешают, мы так пиво приносили и возражений не было, кафе Сундук называлось
Со своей едой, сидите дома. В кафе есть меню, заказываете, оплачиваете.
в самом кафе всегда написано, можно ли со своей едой или нет
Aiym Kairgazinova