Св
Светлана

Каждый раз, как ребенок (2г и 3м) заболевает, его пару раз рвет, особенно при кашле.

Врач говорит, что просто он не умеет контролировать кашель, а может такая защитная реакция организма... Но все же хотелось бы послушать варианты. В общем ребенок здоров, до 2 лет ни разу не болели, первый раз только когда в сентябре в сад пошли, теперь неделю ходим, неделю болеем. Все прививки поставлены, аллергии ни на что нет... В чем проблема со рвотой, никак не могу понять... И болеем мы так: 1- день его пару раз рвет, начинает покашливать, второй день температура вплоть до 38, на третий день тем-ра спадает, начинается насморк, на четвертый день почти все проходит, в итоге неделю досиживаем дома, идем к врачу, с новой недели идем в сад, неделю ходим и опять все по новой!...

Елена

Не волнуйтесь насчет рвоты, она у вас не упорная. В норме 9 раз в год ребенок "имеет право болеть". Самое главное- долечить ребенка (пару недель) , а садик подождет.

Менянезавут Самаприхожу

С болезнями всё в порядке. Пока ребёнок не возьмёт в себя всю детсадовскую заразу будет болеть, потом адаптируется. Кашель может вызывать рвотный рефлекс из-за раздражения горла . Надо смехчать кашель.

Azamat Musoev

Вполне возможно, что это действительно так, как вам объяснил врач, у некоторых деток возможна рвота на фоне высокой температуры, у некоторых на фоне кашля, у нас так же было несколько раз, ребенок откашливается, собирается мокрота ...ну и итог - рвота. Если в принципе, больше рвоты, кроме как в описанном случае, в здоровом состоянии нет, то пока и нет повода для беспокойства.