Ольга Мальцева

Бухучет или финансовый менеджмент? Что выбрать?

Не знаю, какое направление выбрать: "бухучет" или "финансы и кредит" (специализация "Финансовый менеджмент") ???
Финансовый менеджер звучит заманчиво, но мне хотелось бы узнать реально ли найти работу по этой специальности, или лучше выбрать более универсальную - бухучет. Говорят, что преимущество бухгалтерской работы заключается в том, что при желании можно переквалифицироваться в финансового менеджера. А наоборот, наверное, труднее? Где востребованы фин.менеджеры кроме банков? Буха могут взять на должность финменеджера?

Валера Панченко

бух.учет- это для людей со стальными нервами, там пока дебит с кредитом сойдется, то уже 5 раз застрелится можно. Финанкы и кредит хороши юля банковской сферы,в банках очень тяжко работаю. Но я бы бух.учет не брал бы. Там через час мозги вообще...Но бухгалтера всем всегда нужны. А фин. менеджеры видимо по ходотайству в какую компанию.

Св
Светлана

никаую. хорошей работы сейчас мало, но бухучет пореальнее.