Екатерина Максимова

В чем смысл человеческой жизни! Кто мы и зачем мы здесь?

Менянезавут Самаприхожу

Умер человек и спрашивает ангела:
- В чём бы смысл моей жизни?
- А помнишь как ты поехал на курорт и пошёл обедать в вагон ресторан?
- Да вроде помню.
- А за соседним столиком сидела женщина и она попросила тебя передать соль?
- И что?
- И ты передал.
- Так а в чём был смысл моей жизни?
- Вот.

Лёха Гучев

Только Бог знает. Никто не знает этого кроме Бога. Бог знает "сокровенное". Здесь и кроется ваш ответ.

Ольга

Смысл - в процессе поиска единственного для всех смысла.

Дм
Дмитрий

Смысл жизни
«В чём смысл жизни? Как это ни странно, очевидный ответ на этот вопрос, очевидный ответ на этот вопрос, — если этот человек хочет знать, в чём состоит вполне конкретный, основной смысл жизни — состоит в том, чтобы помогать людям. Это явно основополагающий смысл существования. Это слишком уж глупо, но в действительности жизнь людей подчиняется именно этому, и когда они не могут помогать людям, они мертвы.»
ЛРХ, лекция «Некоторые аспекты помощи» 30 июня 1960

На
Наталья

В чем смысл катания на санках?)

Андрей Михеев

Быть ЧЕЛОВЕКОМ! (жить в гармонии УМА и СЕРДЦА!) , владеть мечом Христа - и приближать ЗОЛОТОЙ век человечества!! !
1. Богу угодно, чтобы Его возлюбили, соблюдая гармонию УМА и СЕРДЦА, как того ТРЕБУЕТ гл. заповедь (Матф. 22,37), ибо это есть ваше ЗНАМЕНИЕ - ОБОЮДООСТРЫЙ меч Христа (для творцов! ибо ТВОРИТЬ и ЛЮБИТЬ - это искры одного Божественного костра!!!) , в котором ВСЯ ПРАВДА Христа; Божественная мудрость, в которой СПАСЕНИЕ души, и воля Бога!! !
2. Любить Бога и "ближнего" - УМОМ и СЕРДЦЕМ ПОБЕЖДАТЬ все трудности и врагов, делая их своими друзьями - и нести (благую весть! ) СВЕТ, ЛЮБОВЬ, МИР и процветание всей земле!! !
3. См. личку: Кому древо познания несёт благо и процветание, а кому погибель???

Ив
Иван

Трясти горбом и стучать копытами в сторону освобождения от кармы.

Юля Стрельцова

если задуматься то все мы гедонисты

Дмитрий Грачев

Смысл жизни - искать Бога, найти Его и примириться с Ним, а потом помогать в этом другим.
Рекомендую Вам небольшую аудиопроповедь о смысле жизни