Алексей Никуля

Помогите с огромной работай.

Раскройте скобки, правильно согласовав в роде существительное и прилагательное существительных: (понятливый) шимпанзе, (маленький) колибри, (черный) кофе, (свежий) салями, (солнечный) Сочи, (яичный) шампунь
Поставьте имена существительные в форму им. п., мн. ч.: бухгалтер, директор, договор, слесарь, торт, профессор, шофер.
Поставьте существительные в форму род. п., мн. ч.: грабли, полотенце, килограмм, блюдце, носки, туфли, рельсы, апельсины, яблоки.
Употребите данные словосочетания с предлогами ОТ, С.
225 дней, 888 тетрадей, полтораста километров, полторы минуты, обе руки, оба друга, тысяча рублей.

Анжела

Воспользуйся орфографическим словарем

Макаров Дмитрий

1)
понятливый шимпанзе
маленькая колибри
черный кофе
свежая салями
солнечный Сочи
яичный шампунь
2)бухгалтера,
директора
договора
слесаря
торты
профессора
шоферы
3)
грабли
полотенца
килограммы
блюдца
носки
туфли
рельсы
апельсины
яблоки