Елена

Распознание раствора

Распознавание раствора.В трех пробирках без этикеток находятся водные растворы азотной кислоты, нитрата аммония и нитрата серебра
С помощью одного дополнительного раствора идентифицировать .
Подсказка: возьми в качестве дополнительного реактива раствор щелочи. Напиши полные молекулярные и кокращенные ионные уравнения
Укажите их признаки

Шариков

AgNO3 + NaOH = NaNO3 + AgOH - гидроокись серебра выпадает в осадок.
NH4NO3 + NaOH = NaNO3 + NH4OH - запах аммиака.
Азотная кислота нейтрализует щёлочь с разогревом.