Роман Павлов

Можно ли подделать сметану, вкус, цвет, запах, из чего делают?

Да
Дарья

Можно, но невыгодно.

Ол
Ольга

можно,но это будет называться спрэд.
недобросовестные производители подсыпают в нее всякие домескии ешки но она вредня для организма.
а лучше всего уехать в село там уже купить корову и делать свежую=)

Юл
Юлия

Вы эрзац уже лет 15 кушаете и она вкуснее натуральной, дольше хранится. А из чего и как делают - кто же вам секрет выдаст.) )
Не зря же в портах огромные танкеры с пальмовым стеарином разгружаются. Главное не смертельно, а то, что фигуру портит не важно.))

Св
Светлана

наверное крахмал модифицированый туда можно набурить, его обычно в ёгурты детские валят, наверно и в сметану тож

Татьяна

Сметана вся подделка. крахмал

Лена

вода, пальмовое масло, модифицированная соя, вкусовые добавки

Тэране

По ТВ видела - сметану разбавляют кефиром, доливают рисовым отваром - для загущения, и т. д.

Ин
Индира

смотря для каких целей это надо

Анжелика

То, что мы покупаем в магазине лишь % на 50 является сметаной. Зимой ее вообще делают из сухого молока с добавлением жиров