Дмитрий

Как определить? Испорченный ли кефир, не пробуя на вкус, на запах и на цвет?

если бы никак я бы не спрашивала. это химия... надо что то добавить

Борис Борисюк

иначе никак

Наташа Кириллова

на вязкость

Екатерина Акимушкина

купи лакмусовую палочку в аптеке и вставь в кефир. если цвет палочки изменится - значит там присутствует сода, то есть испорчена еда.
но я не уверен, так как эту процедуру делают с молоком, мб и для кефира тоже.