Наташа Демьянова

как улучшить почерк?

Владимир

тренироваться усердно

S.
Strannik ....

сходить в калиграф

Анна Anna

Надо часто писать)

Данила Лесовников

Во-первых, не спешите при написании текста. А во-вторых, пользуйтесь чернильной ручкой.

Полина Смолина

С помощью усердных тренировок и старания.

Анна Адылова

Надо выводить каждую букву и пускай уйдёт хоть час но будет красиво проверено на себе!

Юрий Шарга

Первой причиной некрасивого почерка может послужить то, что вы просто напросто неправильно держите ручку. Конец ее должен смотреть вам в правое плечо. В современных магазинах канцелярских товаров есть специальные насадки, помогающие правильно держать ручку. 2При письме не нужно слишком сильно напрягать пальцы и кисть. Постарайтесь использовать при письме мышцы руки и плеча. Для того, чтобы потренировать плечные мышцы, нужно почаще писать на вертикальной плоскости, к примеру, на доске. Можно имитировать написание букв прямо в воздухе. Главное - запомнить, что локоть должен быть расслаблен, а вот мышцы плеча нужно заставлять работать. 3Если есть возможность, поищите примеры рукописей известных людей. Возможно, почерк кого-то из них вдохновит вас на то, чтобы изменить и подкорректировать свой собственный. Определитесь с тем, какой стиль письма больше подходит вам, возможно, это будет каллиграфическая классика или стильный модерновый почерк с причудливыми изгибами. 4Побольше тренируйтесь писать от руки. При первой возможности старайтесь переписывать на бумагу какой-нибудь текст, писать свое имя или отрабатывать роспись. Всегда носите с собой ручку и блокнот для этих целей. Побольше рисуйте. Рисование позволит вам набить руку, почерк станет более ровным и правильным. Пробуйте писать разными, даже самыми неудобными ручками. Для того, чтобы выводить буквы очень тонкой или очень толстой ручкой, нужно прилагать усилия. Это весьма полезно для тренировки. В первое время можно пробовать писать на разлинованной бумаге, это приучит вас выводить ровные буквы. 5Во многих городах сейчас открываются специальные школы, в которых и взрослых, и детей учат работать над своим почерком. Если есть желание и финансовые возможности, обратитесь за помощью к специалистам.