Vashington

У кого из Вас любимым и единственным лакомством в СССР был бутерброд с маслом, посыпанный сахаром?

а тортиком считался бутерброд с маслом и вареньем. На бутерброде ложкой чертили крестики и он становился тортом.))

Екатерина Пластинина

Только масло было "крестьянское", т.е. чистой воды маргарин. Чаще просто кусок булки посыпанный сахаром и смоченный водой. Было это в конце 50-х

Бахтиер Джабборов

В нашей школе была большая перемена . Все дети бежали домой за бутербродами . А сьедали их уже в школе . Не помню, чем ,, баловался я .??Но тем, у кого бутерброд с маслом и сахаром - завидовал . У нас своей коровы не было . А вот Пиякину - запомнил на всю жизнь . Она ела бутерброд посыпаный сахаром с КУСКОМ СОЛЕНОЙ СЕЛЕДКИ . Как сейчас ее вижу .!!

Иван Родькин

было такое. варенье было вишневым. Это на десерт. А на закуску был черный хлеб с подсолнечным маслом, посыпанный крупной солью.

Галина Солодухина

Я волжанин по рождению. На черной икре вырос ) Опять мифы пошли?

Татьяна Ким

Ты чо? Откуда в СССР сахар и масло.
Сахар и масло нам принесли пендосы в 1991г.

Ань Фыонг Фам

Вот чего-чего, а различных вкусняшек в СССР было полно. Пирожные - это вообще мечта. Все натуральное. а не как теперь один маргарин. А вот такие бутерброды с маслом я вообще не ела. Для меня это было вовсе не лакомство.

Анна Романова Ширшова

Просто чёрный хлеб, посыпанный сахаром .

Владимир Коровин

Самое вкусное это булка с вареньем и кружка молока вот как было...

Антон

И щас люблю.
Тока с малиновым вареньем!

Макс Стрельченко

...да нормальное кушанье,,,,конечно ели,,,,но вот уж чего-чего, а пирожных и тортов в Союзе было навалом....
...да и про икру ересь тут пишут,,,,иногда она в холодильнике засыхала, если большую банку брали, да и стоила уж никак не 50 000 руб за кило....

Александр Бочаров

Когда совок развалился мне 3 года было.

Анна Бондаренко

А мне больше нравилось, чтоб хлеб на масле обжарить, потом сахаром посыпать и съесть горячим... Но почему "единственное лакомство"? Много чего вкусного было. У меня любимым печеньем, например, были "Мозаика" и "Союзное" (они тогда действительно вкусными были)

Кирилл Faust

не единственным, но такой точно был. забегаешь с улицы на минуточку домой, хвать бутербродик и обратно с ним на улицу))

Ко
Коля

Не с маслом, а с водой!

Жанна Гончарова

Не бля, сырокопченой колбасой по 2 рубля объедался, а на десерт фруктовый салат трескал из киви, авокадо, помело , ананас и маракуей. А абсентом руки перед едой протирал. Послушаешь этих пессимистов, так в СССР все было. Что ел, что радио слушал.

Aaaa Aaaa

Я любила печенье, на него масло, потом опять печенье, а потом варенье. Бутерброды с маслом и сахаром помню ели летом в деревне дети, масло свежее, прямо из маслобойки, но мне такое не нравилось, для меня в деревне лакомством были вишни и яблоки.

Алексей

Не знаю , как у вас , а у меня любимым лакомством были орехи / фундук/ с натуральным мёдом и зефир в шоколаде , который таял во рту . А , про гастрономию и говорить не буду - тамбовский окорок со слезой ...любительская , обольстительный запах от которой чувствовался во всём доме ...Правда покупали понемногу , но предпочту 200 граммов советской колбасы , чем "батон" современного ДЕРЬМА .

Виталии Илькевич

А мороженное Лен? Хотя если жила в небольшом посёлке… Помню родители отдадут бутылки молочные, водочные. Идёшь сдавать, а сзади братишка и сестрёнка (на 4 и 6 лет моложе). Нет терпения у них ждать когда я то мороденое принесу, сзади бегут.
Ну и пирожные были. Школьное десять копеек. Песочное колечко с орехами…
А с песком я предпочитал ржаной хлеб. Хотя и тот вариант с маслом тоже. А вот "тортик"?… Вот такого мы не придумали.

Василий Семиков

Торты были в избытке, мы "Лесная поляну" кажется, если. бревно, а на нем цветочки, листики-"грибочки". МАма покупала тесто в кулинарии и пекла дрожжевые пироги с вишней и яблоками, с заливкой из сметаны, яиц и сахара+ваниль. перепадали тянучки и настоящие шоколадные конфеты "Мишки на севере, Тузик, Мишки в сосновом бору, Красная шапочка, трюфель", Конфеты были шоколадные, а не пальмовомасловые. А, еще ирис кис-кис, сосатки Апельсиновый ликёр ( для меня, по малолетству - лИкер...)

Сергей Бехли

Ты знаешь... Для меня гораздо вкусней была горбушка черного хлеба, натертая чесноком посыпанная солью и политая подсолнечным маслом. Сахар мне больше нравился кусковой, а масло сливочное было своим настоящим и слишком жирным. Очень нравилась шкурка от свиного копченого сала, которую мы сами коптили, клубника со сливками и холодец из птицы.

Татьяна Иванова

У моей мамы, ее брата и сестер это и было любимым лакомством в детстве- даже без масла) Зато хлеб был из русской печки!

Олеся Плахута

Это было в послевоенное время. Я родился в начале 60-х, всё было. И тортики были, и сама мама пекла.

Марина Мастяева

ммммм ням ням :-Р

Юличка

Не.... про Единственно Гон полный.... я лично больше с Икрой красной любил... на черную маман покупала детям-30р кг

Александр

Для меня такой бутер всегда гадостью был.. . Вот селёдочку из пресервов в молочке вымоченную на помазанную маслом черняшку за 14 копеек положить, да чайком сладеньким запить - вот это кайф был. Впрочем, и килечка вместо селёдки неплохо шла.

Зульфия Кузнецова

Масло я в детстве не любила, хоть оно и было натуральным

Blondinko Net

Да хорош загонять, масло бывало сразу на колбасу мазали

Оксана Певень

да у тебя тяжелое детство было