ОК
Оксана Ковригина

почему в СССР при Брежневе растительное и сливочное масло было по талонам?

Марина Броило

А потому, что его выращивали в Кремле. Поэтому выдавали по кремлевским талонам.

Ольга

К концу правления Брежнева продукты стали пропадать. 1977 год, Ленинград. Соседи сообщают радостную весть: в Универсаме дают сливочное масло! Беру с собой детей и бегу. Масло выдают (за деньги) по 200 граммов в одни руки. Выдача из окошечка во дворе магазина. Очередь человек 80. Подходим, мне и старшей дочке (10 лет) дают по 200 грамм, а младшей (6 лет) только 100. Я возмущаюсь: Почему? Продавщица (толстая наглая тётка) орёт: А на маленьких 100! Очередь напирает, ругает.. . МЕНЯ, а не продавщицу! Так и не дополучили масло.
До сих пор обидно ))

Ма
Маня

Когда было по талонам- было натуральное и мало. Сейчас без талонов- мноооого! Но не натуральное! При Горбачёве талоны были.

Татуша Татуша

Вить, тебе не надоело чушь нести? Молодые же не знают и поверят.

Михаил Мангибаев

Не было талонов. Но был дефицит. Очереди.
Из положения выходили все по-разному. У нас на работе каждую неделю заказы были со вкусностями, на других - тоже. А в магазинах необходимое было, с голоду не помрёшь, но - без вкусностей.

Светлана Климова

Было до и после Брежнева.

Vitalii Akulov

сколько помню - оно было в достатке
вот только вологодского было не достать - которое по 3.60 а крестьянское и сливочное были почти всегда - если не в одном магазе так в соседнем

растительное (подсолнечное) никогда дефицитом не было

а вот оливковое - таки да - дефицит был. но про талоны на него не слыхал

К_
Ксю _

При Брежневе талонов не было, но всё было ДЕФИЦИТОМ, Даже, извините, трусы и носки. Приписки и блат решали всё.

Олег Ходаков

Чтобы рожа не лоснилась от масла...

Улан Исмаилов

Не ври Вить.
При Брежневе талонной системы не было.

Артём Николенко

Зато ракет много было

Андрей Франчак

Это где?
Не помню такого, хотя много где катался по стране

Алёна Андрющенко

При Брежневе такого точно не было.

Аня Евланова

Это было при Горбачёве. Почему - а хрен его знает! Экономика тогда ещё очень сильная была - не разворованная.. . только начинали.

Макс Рухманов

И не могло быть, это перестройщик Миша затеял.

Serj Serj

Талоны появились при ваших демократах!

Наталья Тютчева

При Брежневе, ничего по талонам не было. В магазинах всего было полно.

Анастасия Чекаленкова

При Брежневе не было талонов на продукты.

Александр

Талонов не было, но норма отпуска сливочного масла была 400 грамм. Талоны потом появились