Константин Зенкин

Недоволен выбором отпуска

Работаю 5 лет, все 5 лет в отпуск отправляют зимой, хочется летом? Можно ли как то самому выбирать время отпуска или только начальство за нас

Акбарали Хатамов

Нужно работать на себя, тогда и можно будет самостоятельно планировать свои отпуска) А так только в случае очень хороших отношений с руководством.

Татьяна Данилочкина

Если вы не относитесь к категории работников, которым отпуск должен предоставляется в удобной время, то выбирать время отпуска вы не можете. Когда вам в отпуск идти будет решать работодатель, исходя из производственной необходимости.
Вы, конечно, можете высказать работодателю свои претензии, но учтет ли он ваши пожелания, зависит только от него.
Напишите служебную записку, только надо это сделать побыстрее, т.к. график отпусков должен быть утвержден до 15 декабря, т.е. сейчас уже активно разрабатывается и потом его уже вряд ли кто-то пересмотрит.

Черная Волчица

Смотря какой начальник. Или можно с ним поговорить что бы вам переносили отпуск всегда на лето!)

**
*елена* *фисташка*

Заявление напишите на имя директора может поможет)) ) Возможно просто не возможно все хотят летом. . А лето всего 3 месяца, а у Вас директор и целый отдел Кадров. . Они тоже хотят летом!!

Анна Хамарито

ну как то нужно договариваться с начальством. все же график отпусков согласовывается.

Лена Вечкилёва

классно же! можно куда-нибудь из зимы в лето слетать - цены в это время значительно ниже)))