Hamroyev Bekzod

100% предоплаты норма или насторожиться?

Заказываю деталь по чертежу, вроде всё хорошо, но требуют 100% предоплаты.
На сайте все реквизиты конторы, адрес и т.п. есть, да и для мошенников эта сфера вроде не привлекательна, но все равно как то боязно, что "кинут".
Я так понял, что оплата будет производиться банковским переводом.
Есть ли способ обезопаситься?

Ляля Иванова

Конечно нормально. Деталь ведь эта нужна только вам, и если вы ее неоплатите - полностью или частично - продать кому-то ее будет проблематично.. . Т. е. производитель понесет убыток, который едва ли компенсирует

Сергей Пешехонцев

Только наложным платежом

Маргарита Морослина

если товар дорого стоит, это не далеко, лучше съездить, посмотреть товар и оплатить в кассу предприятия