Ди
Диана

насчет подзарядки автомобильных аккумуляторов

советуют, чтобы зарядить 6 ампером в течении 15 часов. ведь в таком случае напряжение через час достигнет 18 вольт. Что тогда?. Или это ничего...У меня необслуживаемый аккм. 60 ам.час...в таком темпе он сразу начинает кипеть...вообще как надо зарядить?(я использую его для освещения через инвертор)

Кажется, вопрос был немножко не ясен.. Я аккумулятор в основном использую для освещение помещения, когда электричества отключают, что часто.. Ему три года, почти никогда много тока не давал, кажется всегда низкий заряд был.. Зарядчик обычный. Аккумулятор Делкор, местного производства. Необслуживаемый, (значит, щелочный, как я понимаю).. Читал что щелочные малым током не заряжаются.. А я всегда малым током заряжал, поэтому, наверное всегда много тока не давал обратно. Еще читал, что чтобы зарядить щелочных, надо сначала полностью разрядить (эффект памяти) . Он необслуживаемый, там никаких пробок, плотность никак не проверить. Смущающие меня вопросы:::!. 1..То, что во время зарядки напряжение поднимается до 16-17 вольтов---естественно?? ? 2..Если кипит---обязательно сразу без предупреждения взорвется, или или аккумулятор сначала дасть знать (ну, перегреется и т. д? ) мне не аккумулятора жалко, дети вокруг играют.. . И, вообще, этот аккумулятор какой---гелевый, порошковый, кадмыевый или литиевый???? кто знает? Спасибо за внимания

Мирзаджанова Джамиля

Что за математика такая, заряжай его автоматическим зарядником и не парься.

ДА
Дима Архипов

полная ёмкость 60а/час, 6а-10часов,он же не полностью разряжен?значит меньше времени заряд.смотри напругу,12.7-13.2 он заряжен полностью.а если ты неделю заряжать будеш инвертор не нужен?

Elena Mamayeva

А чем Вы его заряжаете? О ампераже Вам правильно рассказали.

Елена Матвеева

Поставь на сутки малым током.

Алена Полякова

кипят БУ-шные АКБ, у которых плотность ниже1,27 - 1,28. Снизь ток заряда, но и не надейся получить от него 60 А. ч.

А)
Ангелина )))

если у тебя исправная машина - заряди хоть на четверть, так чтобы на заводку хватило - и ставь на место.

машина сама зарядит со временем, в ней режим практически идеальный.