Иришка Голованова

подзарядка аккумулятора

можно ли зарядить автомобильный аккумулятор на 12в, блок питанием на 12 вольт, (от рамантика напаример, или модема)

Шамиль Саидов

если начнешь эксперемент включи видео потом выложишь вместе поржом

Татьяна Моисеева

ток зарядки там точно другой

Елена Веретельникова

Есть такое понятие, как сила тока. Надо как минимум три пальчиковых батарейки.

Олеся Ткаченко

спалишь блок питания просто. амперов не хватит, нужно что то помощней. амперов 20 чтобы хотяб выдавал

Алексей Коннов

Можно но заряжать будете очень очень очень очень при очень долго

Ма
Марина

Блок питания (мой например, который усилитель питает), 12в имеет ток 350 ма. Аккумулятору для зарядки надо получить ток ампер в 50....это если 5 а. ч как нормальная зарядка выдает-1-10я его ёмкости-оптимально для зарядки-будет заряжать аккумулятор 10 часов. Теперь посчитайте сколько заряжаться будет по времени блоком питания 350ма) И.... он не закипит. Толку не будет от такой зарядки.

L@dy Uncert@inty

Аккумулятор заряжается током 10% от его Ач. Ампер = Ватты / Вольт (I = P / U). пиоквое потребление некоторых модемов 70 Ватт, т. е 5,8А. на 55Ач аккум должно хватить, но далеко не всякий блок выдержит 2-5ч работы. К тому же ток нужно понижать по мере зарядки. Тут теория и практика расходятся. Так что практически это чделать нельзя.

Аскольд Смачный

У аккумулятора напряжение 13,2 вольта, а для заряда нужно 15-19 вольт. А значит у тебя ни чего не получится.

Евгений Владимирович

напряжение зарядки должно быть выше напряжения аккумулятора, автомобильные зарядки заряжают напряжением 14,4В. ток зарядки не более 10% от емкости аккумулятора, иначе скоро он придет в негодность или будет перегреваться при зарядке, стандартным блоком питания, например от компьютера не зарядишь аккумулятор, тут надо или лабораторный блок питания чтоб выставить на нем напряжение и ток или зарядку для АКБ.

Владимир Тарханов

Нет, нужно 14 вольт.
И мощность слабовата. Нужна сила тока, равная 1/10 от ёмкости аккумулятора.

Eugene Lemekhov

а ты попробуй хотя б поржём все вместе только видео не забудь выложить