Дина Бариева

Вопрос по использованию внешнего аккумулятора для портативной подзарядки мобильного устройства

Извиняюсь за нубский вопрос. Если я беру такого рода девайс емкостью скажем 2600 мАч. Как расходуется этот запас? После его опустошения он становится пустышкой или как?

Нюся Крючкова

Он просто втыкается в розетку и перезаряжается. У меня такой есть - часов на 5 его хватает.

Алексей Грай

Это не просто аккумулятор, там внутри схема, которая управляет зарядкой и следит за емкостью. Как только заряд во внешнем аккумуляторе приблизится к нулю - он отключится - а дальше его нужно подзарядить и он готов к работе.

Авторазборка Турбо-Нн

Автомобильных зарядок для телефонов не встречали? Они ведь тоже подключаются к аккумулятору. Тому что в автомобиле.

M/
Mихаил ////

Расходуется как телефонный аккумулятор, только ресурс будет расходоваться чуток быстрее, чем у штатного 2600мАч. Так как будет параллельно идти подзарядка родного акк-а.

Заряжается как обычный акк, через USB или адаптер сетевой. Есть ещё такие аккумкляторы, у которых на борту солнечная батарея.

Лина Галкина

Да, когда он разрядится его нужно заряжать.