Сергей Глазков

Внешний аккумулятор для мобильных устройств.

Здравствуйте. Подарили внешний аккумулятор емкость 7800 мАч с двумя выходами 1.5 А и 2 А. Вскрыл упаковку проверил заряд показывало около 50%, подключил устройство для проверки и поставил на заряд. Вопрос заключается в следующем: Емкость внешнего акум. хватает чтобы зарядить iPad Air до 54% за полтора часа. Правильно ли работает аккумулятор, должно ли хватать заряда именно на такое время.

Оля Ли

емкость iPad - 32.4W*h ~ 9Ah (если там одна ячейка)
внешний 7,8Аh (предпол. 1 ячейка)

При большом токе разряде и заряде ...емкость падает (есть потери)

ну вот так хватает

Я считаю что это нормально 54%

Аленка Леонтьева

Та по ёмкости то - с головой хватит. . А вот ещё важный параметр - согласование напряжений заряда и номинала напряжения внутреннего аккумулятора. . Если они почти равны - может и нескольких суток не хватит..