Сергей Васильев

мобильный аккумулятор

Подскажите плиз. Долго не пользовалась мобильником и соответственно не заряжала батарейку. Теперь включили, а эффекта - ноль.. . Есть какой-нибудь способ реанимировать её? До этого вынужденного отдыха батарейка вполне нормально работала.

Eвгения Куропятникова

Глубокий разряд или неисправности АКБ. При глубоком разряде электроника, встроенная в корпус батареи, отключает ее от внешних клемм во избежание еще большего (критически низкого) разряда с последующей деградацией элемента питания. В таком случае некоторые телефоне не могут обнаружить данную АКБ и, соответственно, не заряжают ее. В данном случае достаточно, соблюдая полярность, подключить батарею к источнику постоянного напряжения около 4В на короткое время. Как только батарея наберет заряд, допустимый для дальнейшей эксплуатации, внутренняя электроника откроется и АКБ можно заряжать штатным методом в телефоне.

Ив
Иван

А батарея съемная? Если да, ее можно "толкнуть". Какая модель телефона?

Алексей Бухаркин

Поставить на зарядку и ждать, когда оживет, телефон включать часа 2-3 не надо...