Jkub Jkub

можно ли быть нищим, не собирая подаяние?

Ва
Васёк

Духовно, интеллектуально, морально, ценностно - можно, при этом имея кучу денег за пазухой.

Олеся Степанова

Естественно.

Слава Юркин

та 70 проц страны нищеброды, и ничё....работают же... просят те, у кого нет пмж, или его прохезали, и срут на страну, ибо лохи

Юр
Юра

не все же пенсионеры на паперти

Ксения Валерьевна

Вполне. Человек может быть интеллектуально плохо развит, может быть в этом плане "нищим" - то есть тем, кто не подкован в каких-либо делах.

Вера Малышева

А у нас пол страны нищая, просто делают вид, что богаты. К стати стоять с протянутой рукой не так то просто и не каждому дано.

Павел Титов

Фактически - да, многие ведь не собирают подаяния - а собирают отбросы, тем и живут...