Mister Elephant

Цель создания христианства. Кому и зачем это было нужно?

зачем было создано Белое Братство - известно, группировка Свидетелей Иеговы также была создана с определенной целью. понятно, что любая религия создается с определенной конкретной целью

Гуля Шеркулова

Церковь создал Христос - для спасения людей от власти диавола.

Маргарита Камынина

Христианство как таковое окончательно оформилось на Вселенских Соборах 4 в. н. э. Именно там появилась Троица и прочее. Фактически же это христианство к учению иудея Иисуса не имело прямого отношения. Культ святых, иконы, культ Богородицы - все это и многое другое отсутствует в учении Иисуса. Налицо заимствование из язычества. Фактически под руководством императора Константина (на Никейском Соборе) и его последователей христианство слепили из того, что было. Как поется в песне Алены Апиной "Узелки": "Я его слепила из того, что было, а потом что было, то и полюбила.. . А л

Христианство выросло из учения Иисуса Христа и иудаизма и переросло их. Так как образ жизни крещеных (язычников-христиан) сильно отличался от образа жизни первых учеников Иисуса Христа (иудеев) взгляды на сущность Бога и отношения между Богом и человеком претерпели значительные изменения. Достаточно упомянуть лишь возникновение понятия Троица или появление икон.

Христианство возникло в Сирии в городе Антиохия (Деян. 11:26 Целый год собирались они в церкви и учили немалое число людей, и ученики в Антиохии в первый раз стали называться Христианами. ) значительно позже того, как Иисус Христос, согласно писаниям, был вознесен на небо

Дима Коломойцев

Спроси-это у того кто всё-это придумал, чё ты нам подобные вопросы задаёшь, ты думаешь, что хоть один сидящий в "ответах" знает?
Да х....

Арнольд Анистархов

Рабам было нужно от жестокости хозяев.

Сергей Тихонов

Спасителя Бог обещал согрешившим еще до изгнания из Эдема.

Евгения Батвинкина

Там где пища там и гнусы

Алёна Андрющенко

Как и любая секта. Просто эта секта в силу определенных причин получила шанс на более широкое распространение.

Ольга Шебестюк

Бог дал шанс восстановить отношение человека с Богом. в Ветхом Завете человек мог приходить к Богу принося жертву. в Новом Завете благодаря единократной жертве. принесенной Христом. человек может приходить к Богу через покаяние и принятие искупительной жертвы. в Новом Завете ветхозаветняя жертва заменена. благодаря Христу. покаянием.

Ali Jabbor

Просто ты не выспался видать, не переживай так сильно.

Дмитрий Шашков

Никакой цели создания христианства не существует.Сама жизнь привела к тому, что Бог послал своего сына для спасения народа, который погряз в грехах и должен бы быть за это полностью уничтоженным. Его собственный сын стал искуплением этих грехов во имя жизни людей.

Алексей Трефильев

...кому ЦЕРКОВЬ православная не мать - тому и БОГЪ не Отецъ+

Татьяна Власенкова

Все Христьянские религии это инструменты манипулирования и оболванивания людей. Кому то очень выгодно иметь послушных адептов, которые не дружат с логикой и которыми можно манипулировать как заблагорассудится.

Елена Гальцева

Ответ можно получить рассмотрев приоритет Иисуса Христа.
Рассмотрим пример Иисуса. Принадлежал ли он к какой-нибудь религии? Когда Иисус был ребенком, он со своими родными регулярно ходил в Иерусалимский храм, где они вместе с другими людьми поклонялись Богу (Луки 2:41—43). Став взрослым, Иисус вместе с другими иудеями поклонялся Богу в местной синагоге (Луки 4:14—16). Разговаривая с женщиной, которая исповедовала другую религию, он сказал: «Мы поклоняемся тому, что знаем» (Иоанна 4:22). Иисус ясно дал понять, что он принадлежит к иудейской религии.
Позднее, поскольку иудеи не приняли Иисуса, он сказал, что Бог отвергнет их поклонение, которое стало неприемлемым в Его глазах (Матфея 23:33—24:2). Однако Иисус показал, что люди, которые хотят служить Богу приемлемым образом, должны принадлежать к определенной религиозной группе. Он сказал своим последователям: «Все узнают, что вы мои ученики, если между вами будет любовь» (Иоанна 13:35). Едва ли последователь Христа, который не общается со своими единоверцами, может проявлять к ним любовь. В действительности Иисус ясно указал на то, что существует только два религиозных пути. Об одном из них он сказал: «Широка и просторна дорога, ведущая к гибели» , а о другом: «Узки ворота и тесна дорога, ведущая к жизни, и немногие находят ее» (Матфея 7:13, 14).
Очевидно, что не любой религиозный путь является приемлемым. Библия предостерегает от общения с людьми, «имеющими вид преданности Богу, но отвергающими ее силу» . Здесь же Божье Слово призывает: «От таких удаляйся» (2 Тимофею 3:5). Однако общение с людьми, которые идут путем, ведущим к жизни, приносит нам огромную пользу. Мы получаем ободрение и поддержку, а также надежду на прекрасное будущее (Евреям 10:24, 25).
Как определить, какая религиозная группа следует этим узким путем? Вы можете найти больше информации по этому вопросу в 35-й главе книги «Самый великий человек, который когда-либо жил» *, а также на сайте [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]. Такое исследование поможет вам сделать осознанный выбор, к какой религии присоединиться.

Дмитрий Басков

для завоевания мира. Сейчас цель практически достигнута, евреи правят миром благодаря Библии. Не хватает только сильного еврейского государства но к тому идёт

Сергей Сорокин

Создали евреи, с целью навязать руским религию рабов, выдав это за их историю, в то время как они сами были рабами египтян, себеже они оставили религию рабовладельцев, для чего.... нетрудно догадаться, для власти, жажда превратить другие народы в своих рабов.