Олег Мартынов

мне неотдают трудовую книжку и не выплатили отпускные и рассчетные

Макс Литюшкин

Жалуйтесь в Трудовую инспекцию.
Вы должны предупредить работодателя о своем желании уволиться по собственному желанию за 2 недели (при испытательном сроке за 3 дня) до увольнения - ст. 80 ТК РФ.
По истечении срока предупреждения, вы имеете полное право прекратить работу, а работодатель обязан в последний рабочий день (он же день увольнения) произвести с вами окончательный расчет: выдать фактически заработанную з/плату на день увольнения+компенсацию за неиспользованные дни отпуска и выдать в конце дня трудовую книжку.

Эмилбек Осконбаев

обращайтесь в суд с иском. кстати, там сроки давности три месяца.