Сергей Тихонов

Запор. Помогите пожалуйста, срочно

Давно (полгода) страдаю запором. Очевидно стойким.
Спровоцировало эту болезнь малое потребление воды. Потом он перерос в более сугубою форму. Отрыжка, газы и иногда метеоризм. Иногда по утрам просыпалась от сильной отрыжки, не могла лежать дальше, но когда вставала - все вскоре проходило.
Сейчас появилось жжение в заднем проходе. Проснулась утром - болит живот, очевидное расстройство желудка. В конце выходил жидкий стул, причем мало, да и с сильным жжением.. .
Хотелось бы решить эту проблему, знаю, что сначала нужно наладить норму испражнения, но сколько я не пыталась - всё тщетно. Слабительные продукты, просто слабительные, вода по утрам, кофе (которое кстати немного помогает) . Случалось что даже все кажись пришло в норму, сейчас стало по прежнему.
Хочу чтобы знающие люди посоветовали, чем можно облегчить или даже вылечить эту проблему. Хотя бы проблему с жжением (почти все симптомы указывают на анальную трещину)
Спасибо
И да, к врачу я вообще пойти не могу - есть свои причины.

Андрей Осокин

Внутренний геморрой себе мож нажили.
Нормальную минеральную воду пробуйте пить.
И диета, о которой расскажет и посоветует гастроэнтеролог.

Настена Сенина

малое потребление воды. это видать тебе умники подсказали, меньше пей меньше хочется?
к врачу можно не ходить. его можно вызвать надом.

Zarina Kobulova

Попробуйте заняться йогой. упражнение пракшалана - реально поможет кишечнику освободиться (нужные упражнения скачайте в интернете) . Попробуйте мезим (или панкреатин - нехуже) при приеме пищи, это поможет Вашей поджелудочной переваривать пищу, а также пропейте гаптрал (или эссенциале, корсил) - поддержка для печени. Очень важна диета - клетчатка (каши) , растительное масло. Для устранения жжения есть леебные свечи в аптеке, в домашнх условиях - облепиховое масло (смазывать) . Выздоравливайте.

Игорь Капустин

Мое спасение Трифала
http://iherb.com/planetary-herbals-triphala-1-000-mg-180-tablets/1593?rcode=cij266
Пить нужно на ночь по 2 штуки. То есть хватает на 3 месяца. У меня из-за моих вечных диет были постоянные проблемы с пищеварением, точнее с походом в туалет. Пару раз в неделю и то... с вечными болями и запорами. Когда пила трифалу - утром регулярный стул, без болей и бурления в животе - для меня это самое главное
Еще раз напишу что же это за такое. Трипхала — одна и самых распостранненных смесей при очистке организма, способствует лучшей работе пищеварительного тракта. Трипхала относится к сильным очистителям крови и печени. Особенно хорошо она стимулирует выделение желчи. Трипхала обладает высоким тонизируюшим эффектом, высоким содержанием ситамина С. Хорошо понижает высокий уровень холестерола и высокое давление. Обладает антивирусным, антибактериальным, антираковым, антиаллергически и отхаркивающим эффектами
А чтоб трещину вылечить - купи в аптеке свечи, Релиф неплохие и быстро помогают