Василий Зайков

Волнистые попугайчики с коричневым надклювьем?

Мать притащила из зоомагазина пару волнистиков. Приехала к ней домой, смортю надклювья коричневые как будто слоятся корочкой. в чем дело? Привезла их к себе сменила корм, стали вроде понемногу отходить но в чем дело? Кто сталкивался?

Anar Guliev

У волнистиков по восковице определяют пол птички. Коричневое надклювье означает что птичка - самка, синее - самец. В общем Ваша мама принесла двух рамочек. Только не понятно почему у них восковицы слоятся. Здесь несколько вариантов без фото - либо они старенькие, либо содержались не в очень хороших условиях, либо у них "клещ" который лечиться мазями на дегтярной основе. Короче для более точного вывода однозначно нужно фото. Иначе можно много на выдумывать.

Жа
Жанна

Коричневые самки,синии самцы

Евгений Борецкий

Они злые - понятно по коричневому

Ainash

в разное время у этих птиц проявляются половые признаки вот таким образом. пока птицы совсем молодые этот цвет может меняться неоднократно, но постепенно начинает приобретать какой-то определённый "правильный" окрас.

а слоения скорее всего от смены обстановки -- новое место, новое питание.
оправятся со временем.