Евгений Максименко

Какие зимние виды работ есть в саду?

Машенька Звездочка

Я в феврале начинаю обрезку деревьев. Вывешиваем кормушки, их нужно пополнять кормом. Появляются какие-то кошки и собаки-их нужно подкормить...Пока не ляжет снег-занимаемся ремонтом дома.

Михаил Чухнин

Зимой мы на лыжах катаемся и печку топим и встечаем НОвый год

Юля Юльковна

Яблони надо обрезАть именно зимой - когда сокодвижения нет.
Хоть это, конечно, и трудно. Я это делал на морозе цепной электропилой, спиленные стволы распиливал на дрова уже летом.
А вот дом обивать я бы зимой не стал.

Татьяна Пленкина

Можно снег в приствольных кругах притоптать, особенно у молодых деревьев и саженцев. Мышкам не добраться до коры дерева, а весной не так быстро уйдет снег, а следовательно и влага, из под деревьев.
Ближе к весне можно набить снегом емкость для воды, весной вода не сразу подается на участки, а в емкости будет водичка.

Мария Юрьевна

Снег из сада убирать?? Ну и дебилы здесь на ответах!! Наоборот присыпать корневые круги снегом поплотнее и притоптать поближе к весне, не дать рано зацвести, потому, что любой поздний майский заморозок убьёт завязи. Я таким образом в 97-м спас виноград, когда в середине мая ударил мороз и даже липы вымерзли, а у меня вино было в том году. Кроме того обвязать стволы тряпками в солярке, что бы зайцы не погрызли

Надежда Иксанова

Уборка снега, обивка дома если есть. Лепить из снега снеговиков

Татьяна Захарова

Уборка снега с дорожек, перед домом, по отмостке.
Накидывать снег в теплицы: он обеззаразит почву, даст влагу, иначе почва пересушится в теплице.
Кормить птичек. Отаптывать стволы деревьев и кустов, чтобы мыши по насту не могли добраться до не замотаных веток.

Анна

у меня очистка проходов-дорожек, снег в поликарбонатовую теплицу накидать... а иногда даже выйти из дома и выехать - проблема

Анастасия Тришечкина

у меня одна забота зимой -кормить птиц)) я делаю им всякие вкусняшки из сала и разных круп, кормушки вешаю, бусы с ягодами, а муж чистит дорожки и наваливает снег на кустарники, чтоб м теплее было))

Андрей Горбань

У нас - никаких. До весны теперь на участке не появимся. Отдыхаем! Сил набираемся.

Давид Санадзе

сейчас самая пора для ремонта в доме.. ездим. пока нет сугробов..

Наталья Шашурина

мы выходим поваляться там где не посажено) ) как все изволяем так заходим домой)))