Иван Мейхер

А какой перевод Библии, самый почитаемый всеми христианскими церквями?

Эрадж Иванов

Синодальный наверно

Юлия Титова

Нужен перевод им с духовного языка на буквальный иначе они ничего не понимают в реальности писаний.

Настя

любой перевод священного писание почитаем у верующих. 1 Тимофея 2:3-4 "Это хорошо и угодно в глазах нашего Спасителя Бога, который желает, чтобы люди всякого рода спаслись и пришли к точному знанию истины"- если писание написано на понятном нам языке, его легче применять в жизни. Современный перевод библии -перевод нового мира

Татьяна Нефедова

самый понятный перевод Перевод Нового Мира, он есть на сайте jw.org

Ва
Василий

К сожалению самый искаженный теми же церквями - Синодальный!

Игорь Дмитриев

Не скажу за всех христиан всех народов.
На русском языке Синодальный. Почти во всех конфессиях.

Иван К

Первый, для александрийских евреев. Септуагинта. называется. А вы чего прониклись, не понять.

Леонид Савушкин

Синодальный. Синод-высший суд церкви.

Алексей Попов

Нет такого, потому что христианские церкви насчитывают около 400 языков, для которых свой перевод (в зависимости от территориального местонахождения).

Полина Маркалова

Явно, что не твой и не с твоими толкованиями!

Ирина Лубсанова

...шени каргия могитхан+