Ал
Алексей

Какой перевод Библии самый правильный?

Тема Галий

Перевод Гоблина - самый правильный. Библия на аудио-книгах.

Оксана Лебедева

Все переводы являются интерпретацией переводчика, они правильными быть не могут по определению.

Андрей Горбачёв

Свещеное писание перевод нового мира

Юля Богданенко

Ты черт толик!

Яковлев Дмитрий

А чо перевод? Читай оригинал... Ну то есть иврит и греческий

Gugu Taras

Самый правильный перевод Библии -
http://hari-katha.org/svami/gita/index.htm

Евгений Владимирович

Лео Таксиля который.

Мария Агамалян

Шоб усе сдохли... а вот потом будут пряники..

Екатерина

перевод из магазина в мусорный бак или костёр.

Виолетта Молодцова

читай все, че те делать, там поймешь

Денис Яньшин

Анатолий, прочитай любой.

Иринка

Изучайте библейский иврит и читайте в оригинале! потому что: За две тысячи лет библейские тексты обросли в еврейской и христианской традициях множеством интерпретаций. Современные филологи реконструируют первоначальный смысл этих текстов: устанавливают значение редких слов на основании параллелей в родственных семитских языках, сличают масоретский текст Библии с древними рукописями и ранними переводами, помещают произведения библейских авторов в литературный и исторический контекст Древнего Востока. Научные прочтения оказываются порой не менее разноречивы, чем традиционные. Чтобы убедиться в том, как много спорного в толковании библейских текстов, достаточно сравнить несколько современных переводов Библии. Читатель, не знающий языка, вынужден просто поверить на слово одному из переводчиков или принять к сведению, что многие места интересующего его текста по неизвестным причинам трактуются по-разному. Изучение библейского иврита дает уникальную возможность проникнуть в «кухню», где приготовляются различные переводы, самостоятельно оценить обоснованность тех или иных переводческих решений.

Олеся Лучинович

Перевод Гоблина - самый правильный. Библия на аудио-книгах.