Юлия Деревенская

какие христианские церкви терпимо относятся к педофилии и гомосексуализму? И что об этом пишет Библия ?

Анна Дитятьева

Насчёт педофилии не знаю, но "Когда говорится о религиозном осуждении гомосексуальных отношений, в действительности речь идёт не о всех существующих религиозных конфессиях, а только о консервативных [...]. Другая же часть конфессий и церквей имеет более терпимое отношение к гомосексуальности.
В христианстве наиболее известными церквями, которые не признают гомосексуальные отношения греховными, являются: Евангелическая церковь Германии (численность: 24.8 млн. членов) , Церковь Швеции (численность: 6,9 млн.) , Евангелическая лютеранская церковь в Америке (численность: 4,9 млн.) , Объединённая церковь Канады (численность: 2,8 млн.) , Епископальная церковь США (численнось: 2,2 млн.) , Объединенная Церковь Христа (численность: 1.1млн.) , Метропольная общинная церковь, большинство старокатолических и лютеранских церквей и ряд церквей квакеров. И этим списком подобные крупные церкви отнюдь не ограничиваются. " (из статьи "Гомосексуальность и религия: некоторые статистические данные").

Педофилофобия - это относительно недавнее изобретение (см. [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]), в Библии, Коране и т. д. про это ничего не написано.

Что же касается гомосексуализма/гомофобии - то в Библии нормальные однополые связи изначально не только не осуждались, но и даже воспевались: [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] . Однако антихристианские лжесвященники и политики специально пропагандируют сексофобию/гомофобию - в т. ч. для того, чтобы создать у населения "образ врага" (гея, сексуального "грешника"), и, натравив население на этого "врага", отвлечь людей таким образом от преступлений власти (см. [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]).

См. также [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] .

_________________________________________________

Вероника Ревуцкая

В Библии поищите момент про Содом и Гоморру, там Саваоф-Иегова ЗАСТАВИЛ женщин заниматься анальным сексом, а мужчин педерастией, просто за то, что они поклонялись не ему. Это - догматическая позиция.

Нурбек Абийбилаевич

в Библии написано, что это мерзость перед Богом. а с церквями, которые это поддерживают все понятно.

Дмитрий Звездочётов

В библии написано. "Итак убейте всех детей мужского пола, и всех женщин, познавших мужа на мужском ложе, убейте; А всех детей женского пола, которые не познали мужского ложа, оставьте в живых для себя" По вашему это не призыв к педофилии?

Екатерина Кляшторная

Все те, кто к садомитам относятся положительно, не имеет права называться христианскими церквями. Мое мнение.

Аня Иванова

Ответ в тему, ПОПЭНАР с румынского слэнга звучит как 3.14идар. Происхождение этого слова не знаю, но перевод, предположение оригинальное, ПОПЭ- попа, жопа, НАР-одногорбый верблюд, дословный перевод, жопа верблюда, я к таму, что там и русские побывали и турки, и румыны позаимствовали, эти два слова. А библия пишет, про Содом.

Алёна Свиридова

В либеральных. Но вот как назвать их христианскими...

Шалбуров Алексей

католические... а в библии об этом написано четко. и ясно.

Арсен Бахшиян

По сути никакая, а по факту получается больше там, где суровее запреты и ограничения.

Яна

26. Потому предал их Бог постыдным страстям: женщины их заменили естественное употребление противоестественным;
27. подобно и мужчины, оставив естественное употребление женского пола, разжигались похотью друг на друга, мужчины на мужчинах делая срам и получая в самих себе должное возмездие за свое заблуждение.
28. И как они не заботились иметь Бога в разуме, то предал их Бог превратному уму — делать непотребства,
29. так что они исполнены всякой неправды, блуда, лукавства, корыстолюбия, злобы, исполнены зависти, убийства, распрей, обмана, злонравия,
30. злоречивы, клеветники, богоненавистники, обидчики, самохвалы, горды, изобретательны на зло, непослушны родителям,
31. безрассудны, вероломны, нелюбовны, непримиримы, немилостивы.
32. Они знают праведный суд Божий, что делающие такие дела достойны смерти; однако не только их делают, но и делающих одобряют.
(Послание к Римлянам 1:26-32)

Cтас Редька

библия пишет, что нужно всех прощать... не важно -педофил, зоофил, некрофил... если этот человек расскаялся после содеянного. .
Думаю, что Чикатилло -тому пример.. .
вот воспитание толерантности к преступникам в библии.

Yura Borovik

У тебя проблемы с зоофилией?