Анна Дайлиденко

Очень хочу собаку, но у меня аллергия.

У меня была лайка, неделю я чихала, потом все прошло, собака жила у меня 15 лет. Завела померанского шпица, жил у меня 12 лет, к нему так и не адаптировалась, чихала, пила Кларитин все годы, отекали глаза периодически, приходилось заниматься собакой моей маме. На кошек параллельно аллергия поршла бесследно. Очень хочу собаку - тойку, но боюсь, что не адаптируюсь. Расскажите, были ли случаи, когда проходила аллергия на собак у Вас? Есть ли менее аллергичные собаки? (кроме лысых страшил).

Самая сильная аллергия у меня на йорков. Думаю, на слюну. Если собака лизнет руку, у меня крапивница.

Станислав Лукшанов

мальтийская болонка не аллергена, так как аллергия не на шерсть а на подшерсток, у этой породы строение шерсти напоминает строение человеческих волос, подшерстка у нее нет.

Мария Объедкова

Ши-тцу
Шнауцеры
Фландрский бувье
Тибетский терьер
Скай терьер
Самоед
Пшеничный мягкошерстный терьер
Пули
Пудель
http://www.mydog.su/articles/gipoallergennye-porody-sobak

Николай Грешонков

Аллергия прежде всего на слюну.

Заир Абдуманап Уулу

у меня щас карело финка в ногах валяется))))

Андрей Голянд

А вы уверены что аллергия на собак? Проходили обследование в больнице и вам подтвердили что именно на собак? Если да, то как бы не было обидно но по моему здоровье важнее свое, если вам ничего не помогает не будете же всю жизнь на таблетках сидеть - это вредно... Я вот например адаптировалась на кошек - у меня приступы доходили до того что просто задыхалась по ночам, сейчас живу с 4-мя кошками )))

Елена Удалова

так же как есть породы без запаха псины - южаки, пудели, ж/ш таксы, так же и аллергия на породы разная, но заранее определить, боюсь, невозможно. попробуйте найти тойку у знакомых, пообщайтесь и посмотрите.

Жанна

У йоркширских терьеров не шерсть, а волосы. Говорят, что из-за этого они одни из самых гипоаллергенных пород.

Анастасия Любимова

Аллергия может возникнуть совершенно на любую собаку. Заметьте, не на породу, а именно на конкретную собаку - на ее шерсть, на слюну, на частички кожи. Советую вам договориться с заводчиком о том, что вы возьмете собаку "на пробу" на несколько дней, но в случае проблем вернете обратно.

Альберт Ломанов

ЙОРКШИРСКЫЙ ТЕРЬЕР!!!! У МЕНЯ ТОЖЕ АЛЛЕРГИЯ НА СОБАК И МОЮ ЛЮБОВЬ СПАСЛА ЩЕНОК ЙОРКШИРСКОГО ТЕРЬЕРА! У меня тоже аллергия на кошек и собак, кинолог посоветовал нам завести йорка, у них нет подшёрстка и собственно аллергии на них нет. Их волос (именно волос) эдентичен человеческому, именно по этому это порода для аллергиков! Йоркширский терьер не только гипоалергенен, он обоятелен, мал в своих размерах ( не больше 3,1 кг!!!! ) Очень советую!
Моей девочке Челси семь месецев и я очень её люблю!

Bad-Boy Sexy-Boy

У моего друга аллергия на собак и кошек, но когда он приходит к нам домой, у нас такса, аллергия вообще не проявляется,

Ольга Середа

я знаю у пуделей гипоаллергенная шерсть и они не линяют. Мне кажется ваш вариант - это прийти домой к заводчице/ку, погладить собаку, пусть лизент вас, скажите что подумаете. прийдете домой и смотрите, есть реакция и какая. мне кажется только путем проб и ошибок можно что-то сделать. все же не на первую собаку у вас аллергии не было. а таблетки пить - это никуда не годится, вы же не знаете как они повлияют на вашу имунную систему при длительном употреблении.

Макс

Заводите песика и ничего не бойтесь! Я вылечил аллергию у себя семь лет назад. С помощью онтолого-кинезиологической работы. Удачи Вам!