Юрий Юрий

Вопрос про автомобильную акустику.

В общем есть автомагнитола штатная. Без линейных выходов.
Есть активный сабвуфер, на нём только линейные входы.

Правильно я понимаю. Нужно через кроссовер сзадних колонок подключить сабвуфер.

т.е Магнитола - Кроссовер - Саб
или как?

Ахад Ибрагимов

все фуфло получится

Нина Кукуева

Или преобразователи или линейники. По уму надо менять магнитолу, чтобы были линейники обязательно.

Ольга Ерискина

Преобразователь высокоуровневого сигнала в линейный - вам в помощь!

Егор Филиппов

кроссовер встроен в усилитель. в этой системе он нахрен не нужен. можно с задних колонок пустить провода, на концы припаять rca-штекер. а по уму надо менять магнитолу.

Ольга Смирнова

Правильно было бы выпаять линейки с штатной ГУ, высокоуровневый сигнал желательно не использовать для подключения усилителя, но так как разговор идет о низких частотах, да еще и об активном сабе, что уже не фонтан, то можно и преобразователь использовать! Выпаять линейки будет стоить порядка 1 килорубля, сколько стоит преобразователь не знаю, не пользовался никогда!

Графф Де-Мон Maksimus

Посмотри, на твоём активном сабе точно нет входов высокого уровня (не RCA, а просто под провода или под колодку на 4 провода-она в комплекте с сабом обычно идёт)? Если есть - бери 4 провода с задних динамиков и приматывай на этот вход (делая ответвление от проводов к колонкам, а не просто переподключая их). Если входа только пол линейные выходы - бери преобразователь уровня (это не кроссовер, который срезает "не нужные" частоты, а понижатель предусиленного уровня сигнала в линейный), к нему 4 провода от задних динамиков, от него линейки в активный саб.